Листая страницы истории

1 августа 1914 года Германия объявила войну Российской империи. Начались военные действия, переломившие ход мировой истории: кровопролитные, страшные, ранее не виданные человечеством...

В Полярном — 1 августа — в ЦГБ им. А.М. Каутского для воспитанников детского лагеря и подростков из трудовой бригады прошел исторический час, приуроченный к этой знаковой для всего мира дате. Ребята узнали о причинах войны, о союзниках и противниках, победах и потерях, и том, что эта война стала предтечей революционных событий, навсегда изменивших Россию.

Участники встречи удивились, узнав, что немаловажную роль в ходе войны сыграл Мурманск. Романов-на-Мурмане обеспечивал важный канал связи между Россией и Западом. Мероприятие сопровождалось демонстрацией фрагментов из документальных фильмов «Забытая война» режиссера Вахтанга Микеладзе. В конце просмотра ребята еще раз повторили основные этапы военных действий, перечислили количество стран-участниц и стран-союзников, «подвели» итоги войны и многое другое.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

cgbcod

0
Комментарии: 0Публикации: 60Регистрация: 22-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля