Лето красное — пора прекрасная!

1 июня «распахнули свои двери» детские игровые площадки, организованные специалистами «Городского объединения культуры». Еженедельно юные жители поселков Октябрьский, Первомайский и Правобережный, городка ПМК – 6, домов по улице Калинина 101 и домов в районе 15 остановки имели возможность абсолютно бесплатно посещать тематические игровые программы.

В течение всего лета ребята были вовлечены в калейдоскоп различных мероприятий. Каждое следующее было не похоже на предыдущее и наполнено новыми впечатлениями. Кто – то нашел новых друзей, кто – то открыл в себе новые творческие способности, а кто – то научился не огорчаться при поражениях.

Специалисты Домов культуры уделили большое внимание тематике грядущих мероприятий, постарались сделать их не только веселыми, но и познавательными. Так, ребята приняли участие в «Уроках здоровья» в рамках губернаторской программы «Антинарко», повторили правила безопасного поведения на воде, в лесу, в общественном транспорте, прошли обучение в «Школе светофоровых наук». Не обошли стороной и значимые календарные даты: День России, День семьи, любви и верности, День рыбака, День военно-морского флота и День ВДВ. Игровые программы «Морское приключение», «Веселое путешествие», «Быстрее! Выше! Сильнее!», «В гостях у сказки» и многие другие стали залогом хорошего настроения и многочисленных улыбок на лицах детей. Ряд программ посвятили 80-летию образования Краснодарского края и 225 – летию высадки казаков на Кубанскую землю.

         Также, были организованы и проведены программы для учащихся школ № 3 и № 14, которые посещали летние пришкольные площадки.

         Если Вы и Выши дети еще не успели посетить детские игровые площадки, то приглашаем Вас:

         — каждый вторник в 16:30 площадка пос. Правобережный (возле библиотеки);

         — каждую среду в 16:30 детская площадка городка ПМК – 6;

         — каждую пятницу в 16:30 детская площадка по ул. Калинина 101;

         — каждую субботу в 16:30 площадка ДК «Северные сады» (15 остановка).

Успейте окунуться в мир игр и хорошего настроения.

 

Культорганизатор МКУ «ГОК» Александра Тулинова

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

mkugok123

0
Комментарии: 0Публикации: 9Регистрация: 31-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля