«Летняя академия»

Жизнь кипит в пришкольном лагере дневного пребывания «Летняя академия», действующем с 1 июня на базе Заводоуковской детской школы искусств. 100 мальчишек и девчонок увлекательно проводят время здесь, развиваясь творчески и интеллектуально.

Ребята посещают кружки «Творческая мастерская», «Академия танца», «Веселые нотки», «Волшебное закулисье». Результатами занятий стали такие конкурсы рисунков, как «Вредные сестрички – вредные привычки», «По сказкам А.С. Пушкина», «Лес – наш друг». С нетерпением ребята ждали традиционный творческий конкурс «Детское Евровидение», на котором отряды успешно представили различные страны — Сербию, Кипр, Мальту и Австралию. Соревновательный дух присутствовал и на эстафетах «Богатырские игры», «Сильные, ловкие, смелые», «Комический футбол». На игровой программе «Гиннес шоу», которую провел Заводоуковский библиотечный центр, ребята узнали много нового и интересного о книги «Рекордов Гиннеса». С историей создания фотоаппарата ребят познакомили сотрудники Заводоуковского краеведческого музея.

Помимо игровых и развлекательных мероприятий в лагере для ребят проходят интеллектуальные игры и программы, в которых они проявляют смекалку, эрудированность, командный дух. Это «Брейн-ринг», «Что? Где? Когда?», «До-ми-солька», «Угадай мелодию» и другие.

Отдых в лагере — это не только интересно, весело, увлекательно, но и полезно, познавательно!

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

zavodoukovsk

0
Комментарии: 0Публикации: 1435Регистрация: 04-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля