Летний читальный зал: открыто, входите!

Кто такой Криштиану Роналду? И сколько игроков играет в русской футбольной команде? Ответы на эти и многие другие вопросы искали участники праздника, посвященного открытию Летнего читального зала.

Кто такой Криштиану Роналду? И сколько игроков играет в русской  футбольной команде? Ответы на эти и многие другие вопросы искали участники праздника, посвященного открытию Летнего читального зала в Молодежном парке.

Ярким началом праздника стал книжный флешмоб «Время читать!» возле скульптурной композиции «Петр и Феврония». Библиотекари г. Прокопьевска, члены волонтерского отряда «Отзывчивые библиотекари» и волонтеры детско-юношеской библиотеки №15 сидя на скамейках сквера, одновременно раскрыли и начали читать книги. Дружно скандируя слоганы «Брось мышку, возьми книжку!», «Чтение – фитнес для ума!» и другие, они вместе с активной молодежью прошли до скульптуры «Студенты», где расположился Летний читальный зал.

— Открытие летнего читального зала приурочено к областной акции «Неделя жизни», которая называется «Мир спорта — мир чтения»,  — рассказала  Елена Чумирина, заведующая детско-юношеской библиотекой№15. —  Сегодня в тему оформлена выставка. И все наши викторины и игры, так или иначе, связаны с литературой и спортом. Книголюбы найдут здесь детективы, исторические и женские романы, классические и другие издания на книжной полке буккроссинга «Выбери себе книгу в подарок!». Детей ждут познавательные детские журналы, книжки-раскраски, цветные карандаши и мелки.  Зал будет работать  все лето со вторника по субботу с 12- до 17-00.

— Летний читальный зал бесспорно интересная затея, — поделилась мнением участница праздника Елена Самойлова,  — Мне это импонирует ещё и потому, что вся моя семья –  семья читающая. Десятилетний сын читает Даниэля Дэфо, а я – Олега Роя. Мне кажется, что приучать детей к чтению нужно с самого детства, пока малыш ещё не знает, что такое компьютер. Тогда есть шансы, что когда он подрастет – не выпустит из рук книгу.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

cbs_prk@mail.ru

0
Комментарии: 1Публикации: 261Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля