Летний читальный зал «Отдыхаем вместе с книгой» в г. Прокопьевске

Продолжает свою работу Летний читальный зал в Зенковском парке. 22 июля для его посетителей сотрудники Центральной городской библиотеки организовали мероприятия.

Продолжает свою работу Летний читальный зал в Зенковском парке. 22 июля для его посетителей сотрудники Центральной городской библиотеки организовали мероприятия.   В рамках Года экологии была проведена конкурсная программа «День такой мы учредили, чтобы их не истребили», посвященная Всемирному дню китов и дельфинов. Особое значение этот день имеет для России, поскольку в морях нашей страны обитает несколько десятков видов китов, дельфинов и тюленей, многие из которых находятся под угрозой исчезновения и занесены в Красную книгу Российской Федерации и Международного союза охраны природы. Для участников мероприятия были организованы конкурсы и викторины «Властелины морей», «Море волнуется раз», «Нарисуй дельфина».

Участники развлекательно – игровой программы «А солнце светит всем одинаково», посвященной малочисленным народам России, отправились в историческое прошлое по древней земле малых коренных народов. Узнали, что главное место в духовной жизни коренных народов занимало устное народное творчество. Взрослые и дети приняли активное участие в подвижных играх и эстафетах «Сколько солнца, сколько света!», «Солнечные фантазии» и др.

0

Автор публикации

не в сети 10 лет

cbs_prk@mail.ru

0
Комментарии: 1Публикации: 261Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля