Летнее чтение — с пользой и удовольствием!

Мероприятия муниципальных библиотек города Ельца в рамках марафона «НЕскучное лето - 2021».

Лето – время долгожданных каникул, отпусков, поездок на дачу, пикников, весёлых игр и, конечно же, чтения. Организация летнего чтения – традиционное направление деятельности муниципальных библиотек города Ельца. Летом главная задача всех библиотек заключается в том, чтобы охватить содержательным отдыхом как можно больше читателей.
Завершая второй месяц лета, о том, как читать, что читать, подсказали офлайн и онлайн мероприятия библиотек последней недели июля.
Ученые давно выяснили, как сохранить ясность ума на протяжении всей жизни: нужно постоянно развивать свой мозг. Один из лучших способов делать это – регулярно и вдумчиво читать. 28 июля в 12:00 беседа «Хорошо читаешь – здорово мыслишь» в БИЦ «Засосенский» помогла узнать, как можно повысить уровень чтения с помощью разных методик.
28 июля в 14:00 узнать, что такое алфавитный и систематический каталоги, их структуру и отличия, особенности оформления каталожных карточек и применить полученные знания для поиска книги из заданного на лето списка литературы, смогли участники библиотечного урока «Книгу нам найти помог – каталог» в Библиотеке «Александровская».
28 июля в 14-00 Библиотека «Эльта» пригласила на очередную встречу в Библиокафе «Удивительные сказки Франции» (в рамках летней акции «За 90 дней лета – вокруг света»). Библиокафе познакомило с замечательными народными французскими сказками о животных, о добре и зле, о мудрых правителях и волшебных происшествиях, с легендарным французским сказочником Шарлем Перро, герои которого стали любимыми, популярными и узнаваемыми в нашей стране.
Лето, каникулы, чтение — всё очень взаимосвязано. В летнюю пору каждому активному читателю, несомненно, хочется познакомиться с необычными и интересными произведениями, ранее им непрочитанными. 29 июля в 10:00 для посетителей сайта и пользователей социальной сети ВКонтакте Библиотека «Ольшанская» представила медиаобзор «Будь «на волне» – читай!», который рассказал о книгах 2020-2021 гг.

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

biblioinformelets

0
Комментарии: 0Публикации: 226Регистрация: 05-06-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля