Лесные тайнички

Часы чтения посвящены 100-летию со дня рождения Николая Ивановича Сладкова, писателя-натуралиста, в рамках программы «Чтение как открытие», из цикла «Зелёный мир – наш добрый дом».

В Городской детской библиотеке «Мир Детства» города Снежногорска в течение первой недели после новогодних каникул проходили часы чтения «Иду я по лесу», посвященные 100-летию со дня рождения Николая Ивановича Сладкова.
Николай Сладков – автор замечательных книг о природе, ученик и творческий наследник писателя Виталия Валентиновича Бианки. Все произведения Сладкова пронизаны любовью к живой природе. В них совмещён талант рассказчика и эрудиция ученого. Дети познакомились с биографией писателя-натуралиста, послушали его познавательные рассказы, интересные истории о лесе и разнообразии жизни его обитателей, совершили путешествие по чудесной и вечно молодой Земле. Ребят ждали ответы на волнующие вопросы, какими видят нас настороженные глаза птиц и зверей, глаза полей и лесов? Глаза в глаза человек и живая природа: что мы можем сделать, чтобы наша планета была краше, чтобы не исчезали с лица Земли животные и растения, чтобы птицы пели в лесах, садах, городских дворах? Ведь все мы хотим дышать наполненным ароматом травы и дождя воздухом. В конце встречи слушатели сделали вывод, что будут бережнее относиться к природе и жить с ней в ладу, ведь человек — часть природы.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

MirDetstva17

0
Комментарии: 0Публикации: 180Регистрация: 25-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля