Леонид Иванов в гостях у заводоуковских читателей

9 августа в Заводоуковске, в Центральной библиотеке имени З.К. Тоболкина, состоялась встреча с тюменским писателем, публицистом, членом Союза писателей России Леонидом Кирилловичем Ивановым. Встреча прошла в рамках цикла мероприятий «Вспоминая Зота», поэтому первые вопросы были связаны с Зотом Корниловичем Тоболкиным. Леонид Иванов рассказал, как он познакомился с писателем, чему научился у него и за что ценил его творчество. Переданные в дар библиотеке фотографии Зота Корниловича и диск с личным делом Тоболкина стали неожиданным и приятным сюрпризом.

Состоялся откровенный разговор с писателем, во время которого Леонид Иванов ответил на множество вопросов о своей профессиональной деятельности, увлечениях, о будущих творческих планах и проектах.

Помимо этого Леонид Кириллович представил одну из своих последних книг – «Охотничий сезон», за которую был удостоен Всероссийской литературной премии им. Г.Д. Гребенщикова «Белуха». Шел разговор и о деятельности Л. Иванова в качестве теле — и радиоведущего, а также редактора литературно-краеведческого альманаха «Врата Сибири».

Читатели отметили, что все книги Леонида Кирилловича пронизаны душевностью и добротой – теми качествами, без которых нет настоящего человека. Показывая в своих произведениях ошибки, заблуждения и падения героев, автор всегда оставляет надежду на то, что все еще можно изменить к лучшему. В книгах Леонида Иванова каждый читатель имеет возможность домыслить финал произведения.

В свою очередь члены литературного клуба «Литмотивы», созданного в Заводоуковской Центральной библиотеке им. З.К. Тоболкина,  прочли стихи собственного сочинения. По окончании мероприятия читатели еще долго не расходились, брали автографы, делали фото на память с тюменским гостем. По их признанию, встреча с писателем – это замечательная возможность лично пообщаться с любимым автором, с которым знаком лишь по книжным страницам.

Цикл мероприятий «Вспоминая Зота» непременно продолжится, это значит, заводоуковцев ждут новые встречи с тюменскими писателями, знавшими лично нашего земляка.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

zavodoukovsk

0
Комментарии: 0Публикации: 1435Регистрация: 04-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля