Легко ли стать поэтом

23 марта в рамках Недели детской книги сотрудники Библиотеки № 32 организовали встречу учащихся младших классов МБОУ СОШ № 1 с Л. К. Мирошниковой – поэтессой, членом Союза писателей России, заслуженным работником культуры Кубани, автором книг для детей.

К встрече с поэтом дети готовились заранее – читали, учили наизусть стихи Мирошниковой. Ведущая отметила, что в стихах Любови Кимовны отражается волшебный мир природы, ее щедрость и красота. Поэтические образы стихов – кошки, коровы, рыбы, пчелы, лягушки и крокодилы. Они лукавые, озорные, не всегда удачливые, но всегда смелые и сообразительные.

Любовь Мирошникова рассказала о своем творчестве, объяснила юным читателям, что такое поэзия, как стать поэтом и что для этого нужно. Она прочитала свои стихи, провела викторину на знание литературных сказок отечественных и зарубежных авторов. Любовь Кимовна загадывала детям придуманные ею загадки, а ребята с неподдельным интересом отгадывали их.

В завершение встречи дети выступили с поэтическим коллажем стихов из сборника «Выручалочка». Мальчишки и девчонки пожелали посетить библиотеку вновь, чтобы прочитать все стихи поэта.

0

Автор публикации

не в сети 4 недели

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля