Легко ли быть молодым… предпринимателем?!

Так называлось очередное заседание гостиной «Встречи в Некрасовке», которое прошло 27 сентября в читальном зале ЦГБ им. Н. А. Некрасова для студентов Краснодарского кооперативного института. Гостем мероприятия стал генеральный директор театральной компании «Водевиль», учредитель и издатель информационно-развлекательного журнала «#ОКОЛОТЕАТРА» Н. Абдуллаев.

Молодой бизнесмен рассказал о театральной компании и спектаклях, привозимых ею для краснодарцев, о журнале и своих увлечениях, форс-мажорных ситуациях и необходимости быстрого реагирования в сфере предпринимательства. Абдуллаев выделил качества, которые объединяют большинство богатых людей: искреннее увлечение своим делом, умение брать ответственность на себя, нестандартное мышление и неблагоприятные стартовые жизненные условия. Он подчеркнул, что такие люди не отличаются усидчивостью и хорошими оценками в школах и вузах, но обладают пробивным характером и коммуникабельностью.

В качестве дополнения к словам Абдуллаева ведущая встречи рассказала студентам об особенностях экономики страны, о влиянии кризиса на бизнес. Присутствующие узнали, что самым молодым олигархом в мире является Марк Цукерберг. Учащиеся вспомнили о Сергее Галицком, которому присвоили звание «Герой Труда Кубани» за вклад в развитие Краснодара. Заинтересовала ребят и информация о генеральном директоре металлоторгующей компании ООО «МеталлТрубоСталь» М. Сулимине – победителе ежегодной премии «Молодые миллионеры Краснодара».

Завершая встречу, Н. Абдуллаев и ведущая пожелали студентам развить в себе задатки предпринимателя.

0

Автор публикации

не в сети 4 дня

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля