Легенда советского хоккея встретится с ульяновцами

В конце февраля в ульяновском Дворце книги пройдёт встреча с прославленным спортсменом, чемпионом мира по хоккею с мячом 1985 года, заслуженным мастером спорта СССР Николаем Ивановичем Афанасенко.

Афанасенко – один из самых любимых болельщиками хоккеистов «Волги». В составе ульяновской команды он провёл более 20 сезонов, не покидая её даже в самые трудные времена. Хоккеист с незаурядным талантом и «пушечным» ударом, он не раз получал приглашения от более титулованных клубов, но всегда оставался верен родной «Волге». В чемпионах СССР и России 18-й номер ульяновской команды забил 611 мячей, став лучшим бомбардиром клуба за всю его историю.

Легендарный спортсмен и, между прочим, замечательный рассказчик поделится воспоминаниями о своей спортивной карьере и секретами своих успехов и побед, ответит на вопросы поклонников хоккея с мячом, раздаст желающим автографы.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Ullibrary

0
Библиотека универсального профиля, областное хранилище произведений печати, центр краеведческой работы, научно-информационный орган, обслуживающий предприятия и организации города и области.
Комментарии: 0Публикации: 192Регистрация: 01-08-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля