«Легенда о любви»

Участники клуба "Околица" встречают День семьи, любви и верности в библиокафе "Душа молода".

Встреча в библиокафе «Душа молода» была организована сотрудниками библиотеки-филиал №3 накануне празднования Дня семьи, любви и верности. На встречу была приглашена биробиджанская поэтесса Юлия Сергеевич, которая прочла свои новые стихи о любви.

Участников клуба «Околица» пригласили на просмотр и обсуждение фильма Ивана Пырьева «Любимая девушка» (1940), снятого по книге Павла Нилина «Варя Лугина и её первый муж», написанной в 1936 г.  По книгам Нилина снято немало интересных социальных драм. Взять хотя бы фильм «Единственная» с Еленой Прокловой в главной роли или «Впервые замужем». Фильмы, снятые по произведениям Нилина никого не оставят равнодушным. В фильме «Любимая девушка» снялись такие замечательные актёры как: Марина Ладынина, Всеволод Санаев и неподражаемая Фаина Раневская. Для многих фильм стал открытием. Затронул актуальные и в наши дни проблемы взаимоотношений молодых людей, не желающих уступать друг другу лидерство в браке. Фильм в отличие от рассказа заканчивается довольно оптимистично. 

Библиотекари познакомили гостей с книжной выставкой «Легенда о любви», на которой были представлены книги Павла Нилина и Юлии Сергеевич.

Встреча прошла в тёплой семейной обстановке за чашечкой чая с домашней выпечкой.

 

 

 

0

Автор публикации

не в сети 2 года

79cgbiblioteka79

0
Комментарии: 0Публикации: 124Регистрация: 25-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля