«Лазоревый цветок» стал лучшим на российской студенческой весне

19 мая состоялся Гала-концерт и церемония награждения XXVI Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», который в этом году проходил в Ставрополе.
За право стать Лауреатом и получить оригинального слоника – ставропольского фестивального талисмана боролись более 2 000 студентов из 80 регионов России.
Российская студенческая весна – это масштабное событие для всей страны, направленное на поддержку студенческого творчества, а также на сохранение и популяризацию культурного наследия страны.
Тема фестиваля этого года – культурное достояние народов России.
В рамках фестиваля работало 6 творческих площадок, по различным направлениям: театр, музыка, танцы, оригинальный жанр, журналистика и видео.
Один из самых мощных творческих коллективов Ялуторовска – вокальный ансамбль «Лазоревый цветок» принял участие в фестивале. В составе ансамбля: Ксения Киселева, Виктория и Валерия Злаказовы. Юные, но очень талантливые девушки вместе поют с детства, народными песнями увлеклись пять лет назад. Каждый выход на сцену до сих пор у них вызывает особый трепет.
На площадке «Музыка» в номинации «Народный вокал» ансамбль исполнили «Балладу о сыне». Выступление вызвало самые искренние и неподдельные эмоции не только у зрителей, но и у всех членов жюри. Зал аплодировал стоя!
«Для нас это первая российская студвесна, поэтому это очень волнительно. Уверена, что впечатления после фестиваля нас будут волновать еще долгое время» — отметила Валерия Злаказова после выступления в интервью для телеканала «Россия».
По итогам XXVI Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» вокальный ансамбль «Лазоревый цветок» стал Лауреатом I степени в номинации «Народный вокал»! Это свидетельствует о том, что в Ялуторовске живут талантливые люди, которые с любовью и гордостью представляют его в масштабах страны.
Спасибо Ставрополю за гостеприимство, впечатления и огромный опыт! 26 студенческая весна в 26 регионе России запомнится конкурсантам надолго!
0

Автор публикации

не в сети 7 лет

artvoyag

0
Комментарии: 0Публикации: 140Регистрация: 12-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля