Курсы компьютерной грамотности в библиотеке. Пенза

16 июня завершились курсы компьютерной грамотности в библиотеке имени М. Ю. Лермонтова.

16 июня завершились курсы компьютерной грамотности в библиотеке имени М. Ю. Лермонтова.

После двух недель занятий слушатели освоили базовые основы работы на персональном компьютере. И если работа в текстовом редакторе Word вначале вызывала определенные трудности, то интернет пробудил энтузиазм буквально у всех. Особое впечатление произвел виртуальный визит в Эрмитаж на официальном сайте музея.

Кроме того, курсанты узнали, как пользоваться электронным почтовым ящиком, зарегистрировались в социальных сетях и на портале государственных услуг, научились записываться на прием к врачу в электронной регистратуре и совершать видеозвонки в программе Skype.

Полезным было и занятие по безопасности использования банковских карт, проведенное специалистами Пензенского отделения Центрального банка РФ.

Компьютер делает жизнь насыщеннее и интереснее, поэтому приглашаем всех желающих на обучение азам компьютерной грамотности. Следующие курсы начнутся 4 июля. Записаться можно по телефону 63-44-32.

Оцените статью
Добавить комментарий