Культурная программа в дни новогодних каникул в Заводоуковске

В дни новогодних праздников культурная программа Заводоуковского городского округа обещает подарить жителям праздничную атмосферу, красивую сказку и всеобщее веселье.

Традиционно в Новогоднюю ночь на Центральной площади города состоится народное гуляние. Веселые игры и народные забавы в этом месте будут проходить в регулярном режиме на протяжении всех новогодних каникул.

4 января Дворец культуры г. Заводоуковска с гастролями посетит Тобольский драматический театр с детским сказочным спектаклем «Сеговик». Замечательным рождественским подарком для жителей округа станет и концертная программа «Новогодний разгуляй» с участие артистов Заводоуковского культурно-досугового центра.

Специалисты краеведческого музея порадуют своих посетителей разнообразными программами, направленных на расширение кругозора. Это интерактивная игра-викторина «Меха Сибири», музейное ассорти «Собачья площадка», музейный кинозал «Вечера на Хуторе близ Диканьки» и другие.

Заводоуковская детская школа искусств подготовила увлекательные мероприятия для населения разных возрастов. Так, 6 января малышей ждет встреча с героями сказки Джанни Родари «Голубая стрела», а любителей русской народной песни объединит битва хоров с элементами театрализации.

Обширную программу подготовили и специалисты учреждений Районного центра культуры и досуга. В сельских домах культуры и клубах помимо праздничных мероприятий пройдут программы, направленные на организацию семейного досуга и пропаганду здорового образа жизни.

В учреждениях Заводоуковского библиотечного центра в эти дни пройдут театрализованные детские представления, новогодние утренники, эко-вернисажи, рождественские завалинки. Одним из самых ярких библиотечных мероприятий обещает стать квартирник по творчеству В. Высоцкого «Люблю тебя и в сложных временах, и в будущем, и в прошлом…», который состоится 5 января в Центральной библиотеке им. З.К. Тоболкина. Участники мероприятия отметят юбилей знаменитого актера, поэта и певца, вспомнив его произведения, роли в театре и кино.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

zavodoukovsk

0
Комментарии: 0Публикации: 1435Регистрация: 04-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля