Культурная акция «Литературная ночь»

При содействии Министерства культуры Республики Крым, в рамках празднования Дня рождения Александра Сергеевича Пушкина и Международного дня русского языка, в Крымской республиканской библиотеке для молодёжи 5 июня 2017 года прошла культурная акция «Литературная ночь».

В эту ночь гостей библиотеки ожидала насыщенная программа с играми, выступлениями и мастер-классами. Художница Екатерина Стамова провела увлекательный мастер-класс «Кот ученый», который позволил присутствующим попробовать себя в угольной технике и изобразить знаменитого кота из сказки Пушкина.

В рамках мероприятия состоялась презентация творческих работ студентов Крымского инженерно-педагогического университета, благодаря которой присутствующие смогли познакомиться с произведениями молодых художников. Искусство прочтения произведений великого русского поэта продемонстрировали участники школы актерского мастерства и сценической речи «Лира» и Клуба чтецов, организованного под руководством Аурики Ищук.

С секретами красоты, молодости и долголетия поделилась руководитель школы женственности «Ладомира» Юлия Литвиненко, а также она провела мастер-класс под названием «Женский идеал». Так же участники Литературной ночи познакомились с персональной фотовыставкой Владимира Магомедова, посвященной Дню города Симферополя.

Кульминацией культурной акции «Литературная ночь» стал квест «Комната Пушкина», который позволил вспомнить о героях гениальных произведений автора и еще раз насладиться его слогом и чистотой помыслов.

Проведение подобных мероприятий еще раз подчеркнуло большой интерес молодежи к произведениям русского классика А. С. Пушкина, а также глубокие знания его произведений.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

KRBDM

0
Комментарии: 0Публикации: 250Регистрация: 15-08-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля