Куба – любовь моя!

14 сентября в ЦГБ им. Н. А. Некрасова при поддержке волонтеров прошла библиоакция, приуроченная к 500-летию города Гаваны.

В 1519 году испанский конкистадор Диего Веласкес основал поселение Сан-Кристобаль-де-ла-Абана, которое впоследствии получило название Гавана и стало столицей острова Куба.

«Буэнос тардес! Ола!» – именно так приветствовали сотрудники библиотеки жителей и гостей Краснодара. На площадке возле ЦГБ им. Н. А. Некрасова расположилась фотозона «Яркие личности», где все желающие могли пообщаться с замечательным кубинским писателем Э. Хемингуэем (его роль исполнил активный читатель библиотеки). На улице Красной звучали мелодии известных кубинских песен в исполнении народного самодеятельного коллектива камерного ансамбля старинной музыки «Возрождение».

Участники мероприятия совершили незабываемое увлекательное путешествие на остров Свободы: узнали от сотрудников библиотеки интересные факты о Кубе, поучаствовали в викторине, познакомились с творчеством Э. Хемингуэя и, конечно, стали участниками знаменитого кубинского карнавала.

Настоящим подарком для жителей и гостей Краснодара стал танцевальный нон-стоп от Краснодарской школы латиноамериканских танцев «Арт сальса клуб». Руководитель школы А. Казарян провел для всех желающих мастер-класс по исполнению кубинского танца бачата. Танцевальные пары были в одежде красного, белого, синего цвета, что символизирует цвета кубинского флага. Не зря говорят, что кубинцы уже с рождения умеют танцевать. Ведь такие зажигательные композиции, как руэда де касино, сальса, кизомба никого не могут оставить равнодушным.

Участники библиоакции еще долго делились друг с другом впечатлениями и признавались Кубе в своей любви!

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля