Кто не любит природу, тот не любит жизнь!

Мы живем во времена технического прогресса, который во многом облегчает жизнь благодаря новым и полезным изобретениям. Но у этих достижений человечества есть и обратная сторона медали —  последствия этого прогресса, которые напрямую сказываются на экологической обстановке окружающей среды во всем мире.

2017 год в России объявлен годом экологии. Цель этого решения — привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшить состояние экологической безопасности страны. А наша с вами задача помочь природе справиться с этими проблемами. Ведь каждый человек способен оказать помощь; достаточно просто любить природу и не вредить ей. Не мусорить, не губить зря деревья, не срывать ради прихоти полевые цветы, а как можно больше высаживать саженцы, и ухаживать за уже растущими растениями. Все это в состоянии сделать и взрослые, и дети.

В рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» для шестиклассников полярнинской школы №2 был проведен экологический «ликбез» «Сохранить природу – значит сохранить Родину».

Это мероприятие проводилось с одной целью – еще раз напомнить детям о том, как красива наша северная природа, и как она хрупка. О том, что если ребята не будут беречь природу, то ничего красивого в ней не останется. А если – элементарно — не мусорить, то не будет в наших сопках банок и пакетов, а будут расти зеленый мох, грибы, цветы и ягоды.

В ходе встречи ребятам показали видеоролики о природе родного края: интересные места Кольского полуострова, нерукотворные памятники природы. Ребята были удивлены, когда увидели, какой красивой может быть суровая северная природа. А когда чем-то восхищаешься, то хочешь это сохранить, а не разрушить.

Анастасия Грек, ведущий библиотекарь ЦДБ, г. Полярный

 
0

Автор публикации

не в сети 7 лет

rakel-27

0
Комментарии: 0Публикации: 91Регистрация: 25-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля