КТО ЛЮБИТ КНИГУ С РАННИХ ЛЕТ, ТОМУ НАШ ПЛАМЕННЫЙ ПРИВЕТ!

Сотрудники Губкинской ЦБС провели карнавал литературных героев «Кто любит книгу с ранних лет, тому наш пламенный привет!», приуроченный ко Дню славянской письменности и культуры.

30 мая 2017 года сотрудники центральной библиотеки совместно с волонтерами провели карнавал литературных героев «Кто любит книгу с ранних лет, тому наш пламенный привет!», приуроченный ко Дню славянской письменности и культуры. 

В начале мероприятия было рассказано, о том как зарождалась письменность, как люди обменивались информацией в древности. Ребята познакомились с миссией просветителей Кирилла и Мефодия, проследили основные этапы становления и развития славянской азбуки. Путешествуя по страницам истории возникновения славянской письменности, ребята убедились, насколько важна письменность в истории любого народа, ведь именно с письменности начинается подлинная история народа, история культуры.

Далее ребята совершили «Путешествие в страну Читалию». Дети вместе со сказочными героями совершили увлекательное путешествие по книжной стране, отвечали на сложные вопросы и получали за правильные ответы сладкие призы. Не обошлось и без зажигательных танцев, которые подготовили Баба Яга и Кощей Бессмертный. Мероприятие закончилось чаепитием.

Благодаря мероприятию, ребята еще раз убедились в том, что нужно очень бережно относиться к нашему культурному наследию и, в частности, к родному языку. Действительно, значение книги трудно переоценить: она способна дать ответы на наши вопросы, помогает выбрать ориентир в жизни, дает мудрые советы. А каждый человек стремящийся стать образованным должен постоянно читать, повышая тем самым свою эрудицию, накапливая ценные знания.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

gublibry@mail.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 52Регистрация: 21-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля