Крымская весна в библиотеках Сернурского района Республики Марий Эл

Библиотеки Сернурского района Республики Марий Эл
8 марта 2014 года в Георгиевском дворце Кремля был подписан договор о вступлении Республики Крым и города Севастополь в состав Российской Федерации. Работники Казанского КДЦ

Работники Казанского КДЦ и библиотеки познакомили учащихся 6, 7, 8, 9 классов средней школы с историей Крыма и совершили виртуальное путешествие по памятным местам.

Посетителям библиотечного сообщества Казанская библиотека предложила совершить видеопутешествие по достопримечательностям Крыма. Совместно с ДК Мустаевская библиотека для учащихся провела патриотический час «Мы вместе!».

1 69

На мероприятии была показана презентация, в ходе которой учащиеся проследили исторические события, связанные с Крымом. Ребята получили сведения по географии, экономике полуострова, виртуально познакомились с достопримечательностями Крыма. Библиотекарь рассказала о замечательном международном пионерском лагере «Артек», где дети отдыхают и завязывают крепкую дружбу на долгие годы.

Читатели Нижнекугенерской библиотеки, детского отдела ЦБ также познакомились с историей пионерского лагеря «Артек».

1-59

В Лоскутовской библиотеке и в передвижном пункте выдачи книг в д. Токтамыж заведующая библиотекой провела информационный час «Крымская весна».

1 68

Читатели Марисолинской библиотеки приняли участие в патриотической акции «Zа Россию!» — видеочтения патриотических стихов разместили на странице библиотечного сообщества. Более 130 читателей библиотек района приняли участие во Всероссийском челлендже «Сила V правде».

 

 

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 420Регистрация: 17-06-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля