Круглый стол в библиотеке им. В.В. Маршака

29.03.2022 г. в Библиотеке им. В. В. Маяковского прошел круглый стол: «Работа муниципальных библиотек Краснодара в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России

На мероприятии присутствовали: депутат Государственной Думы РФ Кузнецов Эдуард Анатольевич, его помощница Маханько Наталья Владимировна, заместитель начальника управления культуры Улицкий Вячеслав Иванович.

Эдуард Анатольевич поздравил присутствующих с прошедшим Днем работника культуры и пожелал всем крепкого здоровья и достижения новых творческих успехов и побед. Рассказал о законотворческой деятельности партии «Единая Россия», новых проектах и акциях. Так в конце марта дан старт акции «Книги – Донбассу», организован сбор книг на русском языке для последующей отправки в библиотеки Луганской и Донецкой народных республик. К акции могут присоединиться все желающие и принести книги в хорошем состоянии в муниципальные библиотеки Краснодара для отправки в ЛНР и ДНР. Особенно востребованы детская и художественная литература, учебники.

В рамках круглого стола сотрудники библиотек обсудили перспективы и векторы развития работы муниципальных библиотек в области продвижения и популяризации культурного наследия народов России среди читателей.

С докладами выступили заведующие библиотек-филиалов и отделов центральной библиотеки. В программе было обсуждение реализации краеведческого проекта «Зачитательный Екатеринодар» Муниципальной молодежной библиотеки им. Н. А. Островского; использование современных мультимедийных технологий в популяризации литературы о культурном и историческом наследии России Детской библиотеки «Медиацентр»; работа Центральной городской детской библиотеки им. В. Б. Бакалдина в рамках Года народного искусства и другие.

Провела круглый стол директор Централизованной библиотечной системы города Краснодара Мирошниченко Елена Александровна. В завершение встречи она выразила надежду на то, что жители нашего города и пользователи библиотек проявят интерес к искусству и литературе народов, населяющих нашу страну, а муниципальные библиотеки будут продвигать лучшие образцы национальной литературы, используя современные методы.

0

Автор публикации

не в сети 4 недели

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля