Красный. Желтый. Зелёный.

18 июля ребята летнего лагеря «Вдохновение» МБОУ ДО ЦТ «Содружество» стали участниками познавательно-развлекательной программы «Красный. Желтый. Зелёный», подготовленной сотрудниками читального зала ЦГБ им. Н. А. Некрасова.

Началось путешествие в Царство коро­ля Трехглазки с приглашения в Школу светофорных наук. Много радости и азарта принесли игры «Ловкий пешеход», «Водители» и «Волшебный парашют». Веселые задания – загадки-обманки и викторины, аукционы и игры – сопровождались интересной информацией. Так, стало известно, что правилам дорожного движения в этом году исполнилось 125 лет, а появились они впервые во Франции. Присутствующие дружно посмеялись над первым протоколом нарушителю: «Сегодня, августа 14 дня 1895 года, в Булонском лесу Парижа, мадам дэ Юзес ехала на автомобиле с недозволенной скоростью 13 км/ч, что могло привести к аварии и только по случайности не вызвало серьезную дорожную катастрофу!».

Узнали дети и об истории светофора, появившегося в Англии в 1868 году. Мальчишки и девчонки рассказали о дорожных знаках, которые им известны, и сдали экзамен в Школе светофорных наук.

В нашем городе стало больше знающих и воспитанных пешеходов!

0

Автор публикации

не в сети 4 недели

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля