Краеведческий час «Животный и растительный мир родного края»

В Год экологии в России в детской библиотеке-филиале №10 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя прошёл краеведческий час «Животный и растительный мир родного края».

В Год экологии в России в детской библиотеке-филиале №10 Централизованной системы детских г. Симферополя прошёл краеведческий час «Животный и растительный мир родного края».

На это мероприятие были приглашены ученики младших классов школы №13. Ребята узнали, что родная природа – это все водоемы, и недра земли, полезные ископаемые, животные, растения, что наша природа очень богата и заслуживает того, чтобы мы ее берегли.

Просмотрев книги, представленные на выставке, ребята по-новому открыли природу родного края. Крымские горы с красивыми отвесными скалами, склоны, покрытые травой и лесами, загадочные камни, растения и животные, характерные только для этих мест.

Ребята смогли «окунуться» в тайны Чёрного моря, познакомились с его обитателями. Также дети узнали, сколько заповедников насчитывается в Крыму.

В конце мероприятия мальчишки и девчонки сделали вывод: «Необходимо заботиться о природе рядом с ними – не бросать мусор, тушить костры, не убивать редких животных и птиц». И самое главное, дети поняли, когда человек будет жить в гармонии и уважении к родной природе, он будет счастлив.

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля