Краеведческая квест – игра «Всему начало здесь, в краю моем родном…» (г. Меленки)

16 ноября шестиклассники СОШ № 1 пришли в центральную детскую библиотеку на краеведческую квест-игру «Всему начало здесь, в краю моем родном…».

16 ноября шестиклассники СОШ № 1 пришли в центральную детскую библиотеку на краеведческую квест-игру «Всему начало здесь, в краю моем родном…».
В игре участвовало 2 команды. Получив маршрутные листы, ребята отправились в путешествие по библиотеке в поиске заданий. Игроки первой команды искали данные о возникновении нашего города в книгах, сопоставляли памятные таблички с соответствующими им зданиями, заполняли карту нашей области, нанося на неё названия районных центров, по старым фотографиям определяли названия современных улиц нашего города. А тем временем игроки второй команды разгадывали кроссворд «Русский костюм», собирали из пазлов герб нашего города, выбирали из трех вариантов ответов правильное значение слов из старославянского языка, по ключевым словам определяли, о каком персонаже древнерусской литературы идет речь, выбирали из предложенных на выставке книг те, что написаны меленковскими авторами. Выполнив все задания, команды собрались в читальном зале, сдав маршрутные листы. Подведя итоги игры, библиотекари убедились, что школьники неплохо знают родной край, и пожелали им продолжать изучать местность, где они родились и выросли.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

pcpi

0
Комментарии: 0Публикации: 10Регистрация: 31-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля