Космическое путешествие в городском округе Нижняя Салда

Из Центральной городской библиотеки городского округа Нижняя Салда сегодня запустили ракету в космос! Елена Николаевна Волкова, библиотекарь ЦГБ принимала в отряд космонавтов.

 

Из Центральной городской библиотеки городского округа Нижняя Салда сегодня запустили ракету в космос!

Елена Николаевна Волкова, библиотекарь ЦГБ принимала в отряд космонавтов.

Отбор был очень строгий: ребята участвовали в игре на внимание «Летает-не летает». Сконструировали из деталей космический корабль и заняли место в ракете.

     На Марсе прошла «Космическая викторина». Пока летели до Венеры, на борт поступила шифровка, которую ребята расшифровали. Узнав, что на планете эпидемия стали держать курс на планету Меркурий. На этой планете нужно было нарисовать инопланетное существо и дать ему имя.На планете Юпитер нужно было составить как можно больше слов из слова КОСМОНАВТ.  И вот мы совершаем посадку на планете Сатурн. Ребята должны составить фамилию  конструктора ракетно-космических систем, с именем которого связаны первые победы нашей страны в освоении космоса. На планету Уран экипажи не смогут совершить, пока не расшифруют ребусы. Еще побывали на планетах Нептун и Плутон, где ребята разгадывали загадки.

И вот полет закончился и наши ракеты вернулись на Землю.

Были в космосе: учащиеся Гимназии 1 класс  педагог Фарафонтова И.Г. ; 4 класс педагог Чернышева Е.А. 4 кл. педагог Нестерова Н.В. 3 кл.педагог Ушакова Л.А. 

Всего  149 человек

0

Автор публикации

не в сети 1 год

SALDABIBLIOTEKA

0
Комментарии: 0Публикации: 335Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля