Космический рейс

58 лет назад — 12 апреля 1961 года, в Советском Союзе был выведен на орбиту вокруг Земли первый в мире космический корабль – спутник «Восток» с человеком на борту, пилотом-космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным. Именно этой знаменательной в истории нашей страны дате и было посвящено мероприятие, прошедшее в Красноуфимской Центральной районной библиотеке.

10 апреля в «Космический рейс» отправились ребята средней группы №2 Криулинского детского сада.

Вместе с «главным космонавтом библиотеки» — Еленой Павловной Дрокиной, дети познакомились с биографией Юрия Гагарина; послушали интересный рассказ из детства космонавта «Улыбка ученика»; смастерили бумажные самолетики и тут же запустили их в полет. Далее Елена Павловна предложила ребятам отправиться в космос, но для этого нужно было найти «клад» — схему ракеты, спрятанную Незнайкой. Дети быстро справились с заданием и собрали космический корабль. Во время космического путешествия ребята побывали на Луне и других планетах нашей Солнечной системы. Перед тем, как вернуться на Землю, дети вместе с библиотекарем станцевали веселый «космический танец».

Вот так весело и познавательно прошел наш «Космический рейс». Ребята! Всегда ждем вас в Красноуфимской Центральной районной библиотеке!

зав. отделом ИБР Красноуфимской районной библиотеки

Валерия Илларионовна Новикова.

 

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

bib.inform

0
Комментарии: 0Публикации: 10Регистрация: 11-10-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля