Копейка рубль бережет

25 сентября в Библиотеке им. В. В. Маяковского в рамках дня финансовой грамотности прошел экскурс в историю «Копейка рубль бережет».

25 сентября в Библиотеке им. В. В. Маяковского в рамках дня финансовой грамотности прошел экскурс в историю «Копейка рубль бережет». Для участия в мероприятии были приглашены учащиеся 10 класса гимназии № 87.

Ребята познакомились с историей происхождения денег с древнейших времен и до наших дней; узнали, чем обменивались люди до возникновения традиционных денег; какими были первые деньги, как первоначально использовали золото и серебро в качестве денег; что такое денежная единица страны и многое другое. Школьникам рассказали о том, как обращаться с деньгами так, чтобы они стали верными и надежными друзьями. В ходе мероприятия демонстрировалась видеопрезентация «История возникновения денег».

Лекцию на тему «Микрозаём по карману. Что делать, если срочно нужны деньги?» для присутствующих прочел руководитель Южного главного управления Центрального банка России Анорин Андрей Игоревич.

Каждый читатель получил буклет, в котором рассказывается о простых правилах экономического поведения. Прошла викторина «Деньги, денежки…», где каждый смог проявить свои знания и смекалку.

В конце участники ознакомились с брошюрами, буклетами и информационным стендом «Финансовая грамотность населения».

0

Автор публикации

не в сети 4 недели

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля