Веселая кадриль

Премьера концерта «Веселая кадриль» в исполнении Ансамбля песни и танца состоится 28 сентября в 18:00. Концерт пройдет в преддверии Международного дня музыки.

Премьера концерта «Веселая кадриль» в исполнении Ансамбля песни и танца состоится 28 сентября в 18:00. Концерт пройдет в преддверии Международного дня музыки.

Русская кадриль — зажигательная песня-пляска, которую так сильно любит наш народ. Ансамбль песни и танца гарантирует своим зрителям праздничное, яркое, веселое и зажигательное настроение.

В программе концерта вы услышите органичное сочетание исторического и современного художественного материала в исполнении вокальной и инструментальной групп Ансамбля. Будут исполнены народные песни и частушки различных областей лиричного, шуточного и озорного характера, обработки русских народных песен, традиционные наигрыши на народных инструментах.

Изюминкой концерта станет так полюбившаяся всем песня советского композитора Виктора Темнова «Веселая кадриль», которую артисты подготовили специально к открытию сезона.

Концерты Ансамбля песни и танца – это всегда незабываемый песенно-танцевальный праздник, яркое и динамичное представление, вызывающее восторг у поклонников русской песенной культуры. В течение многих лет ансамбль русских народных инструментов дарит нашему северному городу все тепло народной песни, удаль баянных переборов, искристую россыпь домровых пассажей, сердечное и трепетное звучание балалайки.

Художественный руководитель Ансамбля песни и танца — лауреат всероссийских и международных конкурсов, премии губернатора и премии «Событие» департамента культуры Югры Кристина Стяжкина.

Концерт ведет музыковед Елена Полей.

10% — пенсионеры, студенты, обучающиеся, социальные категории (инвалиды, военнослужащие, многодетные семьи). При единовременной покупке трех концертов сентября 2019 года.

20% — группе от 10 человек.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

ugraclassic.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 129Регистрация: 10-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля