Концерт Павла Криштопа

31 марта (суббота) 2018 года в 14.00 состоится концерт лауреата международных конкурсов Павла Криштопа.

31 марта (суббота) 2018 года в 14.00 состоится концерт лауреата международных конкурсов Павла Криштопа (фортепиано, Венгрия), посвященный 145-летию С. В. Рахманинова. В программе прозвучат произведения П. Чайковского, С. Рахманинова, А. Скрябина, В. Косенко, Л. Вайнера.

Павел Криштоп — выпускник ГМПИ им. Гнесиных (класс проф., народного артиста России О. Д. Бошняковича, ученика К. Н. Игумнова и Г. Г. Нейгауза). После окончания ассистентуры-стажировки Института им. Гнесиных в 1993 году был приглашен на преподавательскую работу  в Венгрию. Лауреат первой премии конкурса Ф. Листа (Сексард, Венгрия), обладатель Гран-при международного Concours Musical de France (Париж, Франция). Ведет активную концертную деятельность в России, Украине, Венгрии, Польше, Хорватии, Германии, Испании, Италии, Франции. Принимает участие в международных фестивалях в Бад-Киссингене и Хейдельберге (Германия), «Органум» и Международном фестивале «Чайковский и Н. Ф. фон Мекк» (Украина), «Jean Francaix» (Франция), лауреат специальной премии конкурса-фестиваля «Барток — Кабалевский — Прокофьев» в Рэдфорде (США). В 2005 дал мастер-класс для слушателей школы Yamaha, а также сольные концерты в Morino Hall Hashimoto Токио и Нагано (Япония). Критикой было отмечено сочетание проникновенного исполнения с убедительностью трактовки Вариаций фа мажор П. И. Чайковского.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

Museum-estate of Rachmaninov Ivanovka

0
Музей-усадьба С. В. Рахманинова «Ивановка» является крупнейшим мировым центром сохранения и трансляции российского культурного наследия, связанного с жизнью и творчеством великого русского композитора, пианиста и дирижера Сергея Васильевича Рахманинова. Значительный период жизни композитора, с 1890 по 1917 год, был связан с усадьбой. Здесь зарождались и получали первоначальное воплощение многие творческие замыслы С.В. Рахманинова. В настоящее время в Ивановке проходят научные конференции, музыкальные фестивали, конкурсы, концерты, музыкальные и театральные ассамблеи.
Комментарии: 0Публикации: 81Регистрация: 05-07-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля