Концерт Максима ГУДКИНА (фортепиано, Москва) в Ивановке

14 июля суббота 2018 года в 16.00 состоится концерт лауреата международных конкурсов Максима Гудкина (фортепиано, Москва). В программе прозвучат произведения Ф. Шопена и с. Рахманинова

14 июля суббота 2018 года в 16.00 состоится концерт лауреата международных конкурсов Максима Гудкина (фортепиано, Москва). Концерт ведет Маргарита Раевская. В программе прозвучат произведения Ф. Шопена и С. Рахманинова.

Максим Гудкин (р. 1986) — российский пианист, лауреат I премии и специального приза Фонда «Новые имена» Московского конкурса юных пианистов  им. А. Д. Артоболевской (1999); Международного конкурса  им. Н. Рубинштейна в Париже (2002); дипломант Открытого международного конкурса пианистов и фортепианных ансамблей «Учитель и ученик» памяти С. В. Рахманинова (Москва, 2002). Выпускник Академического музыкального училища при МГК им. П. И. Чайковского (класс О. Е. Мечетиной), Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского (класс профессора В. М. Троппа). Ведет активную концертную деятельность в России и за рубежом.

«Перед нами настоящий и по-своему зрелый музыкант и артист. Яркой эмоциональностью, благородством выражения и пианистическими данными он покорят сразу. Юноша утонченно мыслит и чувствует музыку. И в том он счастливо отличается от многих пианистов, играющих максимально быстро и громко» (Народный артист России, профессор О. Д. Бошнякович)

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

Museum-estate of Rachmaninov Ivanovka

0
Музей-усадьба С. В. Рахманинова «Ивановка» является крупнейшим мировым центром сохранения и трансляции российского культурного наследия, связанного с жизнью и творчеством великого русского композитора, пианиста и дирижера Сергея Васильевича Рахманинова. Значительный период жизни композитора, с 1890 по 1917 год, был связан с усадьбой. Здесь зарождались и получали первоначальное воплощение многие творческие замыслы С.В. Рахманинова. В настоящее время в Ивановке проходят научные конференции, музыкальные фестивали, конкурсы, концерты, музыкальные и театральные ассамблеи.
Комментарии: 0Публикации: 81Регистрация: 05-07-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля