Новый год отметим вместе – танцем, юмором и песней!

Библиотекари детской библиотеки №16 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя Борисова Т. В. и Моисеенко И. Н.  организовали и провели совместно с учителем 4-Б класса школы №42 Абибуллаевой А. Р. и родителями  читателей-детей конкурсно-развлекательную программу  «Новый год отметим вместе – танцем, юмором и песней!».

На празднике прозвучали новогодние песни в исполнении Адушкиной Кати, Хайретдиновой Фатиме и Муртазаевой Алие. Присутствующие смогли посмотреть народный танец «Хайтарма» в исполнении Мамбетовой Алиме и современный спортивный танец «Хип-хоп» в исполнении Ковалёвой Алины. Ребята поиграли в кричалки, разгадали новогодние загадки, помогли Снегурочке вырезать ёлочку и снежинки. Читатели приняли участие в конкурсе «Лучший Дедушка Мороз», познакомились с Новогодними книжными выставками « Здравствуй, гостья – зима!» и «Новогоднее настроение».

На празднике прозвучали стихотворения классиков Ф. Тютчева, Н. Некрасова, А.С. Пушкина, С. Есенина, И. Сурикова, Р. Кудашевой и других поэтов, посвящённые зимней поре года.

И конечно в гостях у ребят побывал Дед Мороз и вручил ребятам подарки. Библиотекари благодарны родителям наших читателей за активное участие в подготовке мероприятия и особенно Шараповой Т.О., великолепно исполнившей роль Деда Мороза.

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля