Я пришёл к тебе с тортом

20 июля отмечается интересный и пока ещё молодой праздник – Международный День Торта, посвящённый дружбе и миру между людьми.

Ребятам рассказали, что впервые в международном масштабе День Торта отмечался 20 июля 2011 года. Страны же, принявшие активное участие в этом первом праздновании Дня Торта стали основоположниками международного праздника – это Россия, Украина, Белоруссия, Молдавия, Азербайджан, Грузия, Армения, Израиль, США. В этот день был испечён первый в мире коллективный «многонациональный» миротворческий торт. С тех пор День Торта стал ежегодной сладкой традицией, а количество участников из разных стран всё увеличивается.

Участники конкурсно-игровой программы «Я пришёл к тебе с тортом», которая прошла в детской библиотеке-филиале №10, также приняли участие в праздновании Международного дня Торта.

На праздник были приглашены дети из подростковых клубов «Старт» и «Орион». В ходе игры ребята приняли участие в расследовании. Читатели выясняли, кто же похитил праздничный торт. На помощь пришёл лейтенант Петров. Юный читатель библиотеки в роли лейтенанта нашёл много улик.

Это и следы на полу, и пустая банка от варенья, пустой горшочек от мёда, три салфетки, кусочки бумажных тортов с записками.

Чтобы распутать этот клубок он попросил помощи у детей. Ребята собрали следы по парам, сделали фоторобот, рассказали, что предметы принадлежат сказочным героям Карлсону, Вини Пуху и трем толстякам, а, по словам на записках, которые были отрывками и з книги Астрид Линдгрен «Малыш и Карлсон» узнали, что торт похитил Карлсон.

Чтобы догнать и задержать преступника мальчишкам и девчонкам пришлось проявить выносливость и ловкость. Труды ребят были вознаграждены. Их ждал торт, а Карлсон в записке извинился за свой поступок и поздравил читателей с Днём Торта.

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля