Конкурсно-игровая программа «Девичий переполох»

День 8 марта предназначен специально для того, чтобы сделать приятное своей маме, сестре, бабушке, подруге, учительнице.

8 марта люди в нашей стране отмечают Международный женский день. В эту дату все женщины принимают поздравления, а мужчины поздравляют их. Восьмого марта принято дарить открытки, цветы, подарки, а девочкам – еще и игрушки. День 8 марта предназначен специально для того, чтобы сделать приятное своей маме, сестре, бабушке, подруге, учительнице.

В преддверии этого замечательного праздника библиотекарь филиала №10 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя для учеников 1-го класса школы №13 провела конкурсно-игровую программу «Девичий переполох». Ребята узнали об истории праздника, о том, как в других странах поздравляют мам и девочек. Затем ребята рассказали, как они поздравляют в этот день самых дорогих людей, как помогают своим мама и бабушкам.

Юные читатели приняли участие в играх, таких как: «Мы подарим маме», «Лучшие художники», «Вкусные рецепты», разгадали кроссворд «Знаешь ли ты сказки» и многие другие.

В конце мероприятия библиотекарь прочитала стихотворение Валентина Берестова «Праздник мама» и ещё раз поздравила всех с наступающим праздником. И напомнила, что самый лучший подарок для мам — это хорошее поведение. Что нужно помогать своей маме по дому, ведь у неё всегда много работы. Маме также будет приятно, если вы скажете ей о том, как любите её и какая она у вас замечательная.

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля