Конкурс «В. И. Вернадский и Тамбовский край»

26 апреля в Тамбовской областной библиотеке им. А. С. Пушкина состоялся II областной краеведческий конкурс «В. И. Вернадский и Тамбовский край».

Конкурс «В. И. Вернадский и Тамбовский край»26 апреля в Тамбовской областной библиотеке им. А. С. Пушкина состоялся II областной краеведческий конкурс «В. И. Вернадский и Тамбовский край», приуроченный к 155-летию со дня рождения великого естествоиспытателя и мыслителя, академика, основателя учений о биосфере и ноосфере Владимира Ивановича Вернадского. Конкурс проходил в режиме блиц-опроса, а в роли ведущего выступил известный краевед, исследователь биографии Вернадского — Евгений Буковский. Умётский район на конкурсе представляла ученица одиннадцатого класса Анастасия Иванова. Вопросы касались деятельности Вернадского во время его пребывания на Тамбовской земле не только как ученого и просветителя, но и как депутата уездного и губернского земских собраний. Все конкурсанты получили сертификаты участников и книги.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

lib.ymet

0
История библиотеки начинается с 1935 года, когда была открыта районная библиотека. Центральная библиотека является методическим центром для сельских библиотек. Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Межпоселенческая библиотека Умётского района" включает центральную и детскую библиотеки и 11 сельских филиалов. С 2006 года действует Центр правовой информации, имеется доступ к сети Интернет, точка доступа Wi-Fi, ведется правовое консультирование путем видеофонии. На сайте библиотеки можно познакомиться с электронным каталогом.
Телефон: 2-40-33
Адрес: Тамбовская область, р.п.Умёт, ул. Советская,95
Комментарии: 0Публикации: 38Регистрация: 24-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля