Конкурс поделок героев детских книг «Волшебный пластилин»

26 марта в детской библиотеке-филиале №10 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя состоялась встреча членов клуба по интересам «Сказочная страна».

26 марта в детской библиотеке-филиале №10 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя состоялась встреча членов клуба по интересам «Сказочная страна». Маленькие читатели, члены клуба приняли участие в конкурсе поделок героев детских книг «Волшебный пластилин».

Ребятишки узнали историю появления пластилина, обсудили какой он бывает сейчас, узнали самый важный секрет лепки. Ребятам рассказали, что все пластилиновые зверюшки и предметы, сделаны из трёх основных элементов – шариков, валиков и лепешек. Они могут быть самых разных размеров.

Так же дети посмотрели мультфильм «Пластилиновая ворона» о рассказчиках, забывших сюжет басни и пытающихся вспомнить его. Так, вместо вороны появляются то собака, то корова (и один раз — даже бегемот), а вместо лисицы — сначала страус, а затем дворник.

Затем малыши вместе с мамами принялись творить, а в конце мероприятия ребятишки выбрали победителя конкурса. Но так как все работы были хороши, то никто не остался без сладкого сюрприза!

Поделки маленьких читателей можно посмотреть на выставке в библиотеке «Мастерская юных талантов».

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля