«Детское Евровидение» в Заводоуковской детской школе искусств

13 июня воспитанники детского оздоровительного лагеря «Летняя академия», действующего на базе Заводоуковской детской школы искусств, высадились на «Острове талантов». Чтобы покорить его, они приняли участие в игровой программе «Здравствуй, лето!», в музыкальной эстафете «До-ми-солька», активно занимались в кружках «Волшебное Закулисье» и «Художественная мастерская». А самым ярким и ответственным мероприятием в этот день стал конкурс «Детское Евровидение».

Согласно жеребьевке, 4 отряда представили конкурсные выступления участников из четырех стран: России, Беларуси, Армении и Сербии. В творческом тандеме воспитателей, вожатых и самих ребят были подготовлены яркие и запоминающиеся выступления. Надо отдать должное всем воспитанникам лагеря – к порученным заданиям они подошли с большой ответственностью, а потому справились на «Отлично»! Каждый сценический номер был основательно продуман и проработан: репертуар, сценические костюмы, атрибуты, танцевальное сопровождение, световое оформление. Болельщики также не остались в стороне — изготовили национальные флажки, баннеры со словами поддержки. Несмотря на то, что в концертном зале присутствовал дух соперничества, общая атмосфера, все-таки, была теплой и дружеской.

Оценивало выступления участников компетентное жюри в составе начальника лагеря Никоновой Л.В, руководителя кружка «Волшебное закулисье» Дубовец Е.И. и опытного специалиста в области вокала Чирковой Г.А. По итогам конкурса отрядам были присуждены следующие номинации:

1 отряд — «Мы – одна семья»

2 отряд — «Надежда конкурса»

3 отряд — «Оригинальность идеи»

4 отряд — «Яркость воплощения образа»

Судя по бурным овациям, мероприятие пришлось по вкусу всем воспитанникам нашего лагеря. Желаем ребятам и в дальнейшем развивать свои творческие способности, фантазию, воображение и всегда добиваться высоких результатов во всех видах состязаний.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

zavodoukovsk

0
Комментарии: 0Публикации: 1435Регистрация: 04-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля