«Комсомольские встречи»

18 марта в посёлке Комсомольском у местного Дома культуры было многолюдно и весело. Солнечный день начался с работы радиоузла «Говорит весна», в рамках которого прозвучали поздравления с окончанием зимы и пробуждением природы, весёлые песни и приглашение на народное гулянье «Встреча весны». На торжественном открытии праздника был дан старт конкурсу «Каша по-Комсомольски». В нем приняли участие 5 команд. Каждая демонстрировала свой оригинальный рецепт. По всей площади разносились непередаваемые запахи кулинарных шедевров. Приготовленные блюда участники оригинально презентовали и приглашали желающих отведать их. Односельчане с удовольствием пробовали, оценивали и просили добавки. Победителями конкурса  стала команда Комсомольской СОШ. Все участники были награждены не только ценными призами, но и благодарностью от земляков.
Продолжилось народное гулянье игрой-викториной «Бабушкин сундучок». Вспомнить народные обряды и традиции помогли самые мудрые жители посёлка, представительницы старшего поколения, а тематическая викторина и конкурс частушек подарили море положительных эмоций. Самые активные участники получили призы.

Концерт «Весна идёт – весне дорогу!» зарядил гостей замечательным настроением. В нем прозвучали песни о России, любви, доброте и счастье.

Ярким завершением народного гулянья стала семейная квест-игра «Весенняя тропа». Три команды дружно проходили 4 полосы испытаний — «Забей мяч», «Перенеси снежок», «Спаси друга». На последнем этапе участники смогли в полной мере проявить креативность, создавая неординарные позы для фото по мотивам картины «Три богатыря», сказки «Репка». Все участники квеста были отмечены ценными подарками.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

zavodoukovsk

0
Комментарии: 0Публикации: 1435Регистрация: 04-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля