«Коммерсант». Писатель. Журналист.

24 октября в 15-00 в Центральной детской библиотеке им. А.С. Пушкина состоится встреча с писателем и журналистом издательского дома «Коммерсант» Шамилем Идиатуллиным.

24 октября в 15-00 в Центральной детской библиотеке им. А.С. Пушкина состоится встреча с писателем и журналистом издательского дома «Коммерсант» Шамилем Идиатуллиным.
Встреча с известным московским писателем – часть информационно просветительского проекта «Согласие народов. Созвучие культур», цель которого — популяризация национальных культур и традиций народов Кузбасса, формирование интереса и уважения к культурным ценностям разных народов.
Шамиль Шаукатович Идиатуллин — лауреат литературных премий, автор книг «Татарский удар» (2005), «СССР™» (2010), «За старшего» (2013), «Город Брежнев» (2017). Для подростков под псевдонимом Наиль Измайлов автор написал романы «Убыр» (2012), «Убыр. Никто не умрет» (2013), повесть «Это просто игра» (2016).
Также, Шамиль Идиатуллин известен как эксперт Всероссийского конкурса на лучшее произведение для детей и юношества «Книгуру», учрежденного Роспечатью и Центром поддержки отечественной словесности.
Роман «Убыр» стал лауреатом Международной детской литературной премии имени Владислава Крапивина (2012), лауреатом премии «Новые горизонты» (2013) и получил высокую оценку читателей и критиков по всей стране.
На встрече с читателями в Прокопьевске будет подробно представлен роман «Убыр» – молодежный этномифологический роман, основанный на татарском фольклоре, который наполнен глубоким смыслом. По словам автора, в романе он хотел рассказать, что такое семья, что такое род.
Участниками встречи станут студенты, учащиеся губернаторских учебных заведений, старшеклассники, библиотекари, представители татарской общины, писатели, педагоги.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

cbs_prk@mail.ru

0
Комментарии: 1Публикации: 261Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля