Книжный Фримаркет

О акции Фримаркет, которая проходила в течении месяца

                     Книжный Фримаркет

Накануне Общероссийского Дня библиотек 26 мая стартовал «Книжный Фримаркет», который завершился в День рождения города Ялуторовска по 24 июня 2017 г. Цель акции – пропаганда экологического образа жизни, поскольку книги не выбрасываются, а продолжают свою жизнь у других хозяев.

Это новый формат общения книголюбов.Есть книги, которые хочется перечитывать, такие оседают в домашних библиотеках. А есть такие книги, которые один раз прочитал, и можно передать другому человеку, для которого эта книга может стать необходимой.

В течение всего месяца у горожан была возможность обмениваться книгами на безвозмездной основе. Любой желающий мог принести свои книги, ставшие по какой-либо причине ненужными, и забрать любые понравившиеся книги, принесенные другими.

Участниками Фримаркета стали более 100 человек. Всего около 700 книг принесли для обмена дети и их родители, живущие в самых разных районах города.

В результате акции более половины книг обрели вторую жизнь в руках новых владельцев.

Оставшиеся по завершении акции книги будут использоваться для пополнения «Литературных полок», расположенных на авто- и железнодорожном вокзалах, в Областной больнице №23, детской поликлинике, в Центральной городской библиотеке.

Часть книг пополнит фонды библиотек города.

Горожане поблагодарили библиотекарей за акцию и выразили желание проводить её чаще.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

bib123456

0
Комментарии: 0Публикации: 6Регистрация: 19-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля