КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА «УЧИТЕЛЬ НА СТРАНИЦАХ КНИГ»

023 год в России объявлен Годом педагога и наставника в знак высочайшей значимости профессии учителя. В рамках этого события в детско — юношеском отделе Центральной городской библиотеки оформлена постоянно действующая книжная выставка «Учитель на страницах книг».
💫Учителя и наставники — это основа любого общества. Какие нравственные основы заложит, каким навыкам обучит учитель своего ученика, таким будет ученик. Образование в жизни общества всегда было значимо: оно развивало экономику государств, воспитывало культуру поведения людей. Каждый из нас на протяжении всей жизни с теплотой вспоминает своего любимого учителя.
📖На выставке представлены лучшие художественные произведения русских, советских и современных российских авторов о школе, учениках и личности учителя в широком диапазоне. О нелёгком, но благородном труде педагогов посетители библиотеки смогут прочитать на страницах рассказов и повестей писателей В. Распутина «Уроки французского», Ч.Айтматова «Первый учитель», В. Железникова «Чучело», А.Алексина «В стране вечных каникул », Л. Чарской «Записки гимназистки» и многих других.
📖Выставка будет интересна и познавательна для широкого круга читателей и будет работать до конца года.

#unior_library #библиотекичелнов #культурачелнов #культурарт #книжнаявыставка

0

Автор публикации

не в сети 18 часов

library-oa@mail.ru

1
Комментарии: 1Публикации: 642Регистрация: 24-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля