В преддверии Международного дня толерантности в детской библиотеке-филиале №10 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя была оформлена книжная выставка «Сказки учат толерантности».
На выставке представлены народные сказки разных народов, проживающих как в России, так и за её пределами: русские, крымскотатарские, польские, болгарские, украинские, немецкие, индийские и многие другие.
Сказки могут научить маленьких читателей библиотеки толерантности. Слушая, читая, играя в сказки, дети учатся отличать добро от зла, сочувствовать слабому, обиженному, защищать униженных, понимать поступки людей, терпимо относиться к чужому мнению.
Таким образом, происходит моральное воспитание, воспитание толерантных установок через все виды народных сказок, ибо нравственность изначально заложена в их сюжетах.
Дети и их родители с удовольствием знакомились с сказками разных народов, представленными на выставке, а понравившиеся сказки брали домой для семейного прочтения.

