Книжка на ладошке

Акция "Книжка на ладошке" в МБУ "Гурьевская централизованная библиотечная система"

Добрый, удивительный и яркий праздник, очень книжный и радужный – именно такие ассоциации возникают в душе в предвкушении теплой встречи с традиционной акцией для детей «Книжка на ладошке». Инициированная Централизованной системой детских библиотек городского округа Самара, она проходит ежегодно в рамках реализации программы продвижения чтения.

При этом хотелось бы отметить, что ждут этот праздник не только наши юные читатели, но и мы сами — сотрудники филиалов-библиотек ГГО. Ведь каждый год он получается настолько солнечным, насыщенным и веселым, что эмоций и воспоминаний этих хватает всем до следующего лета!

Итак, как это было. Мы оформили красочные книжные выставки, провели литературные викторины, конкурсы и, конечно, подвижные игры. Наши громкие чтения лучших произведений детских писателей сопровождались бурными обсуждениями, а порой и элементами творчества по мотивам прочитанного.

Прощаясь, библиотекари пригласили ребят вместе с родителями посетить наши филиалы, где они смогут познакомиться с новыми друзьями, которые живут на страницах увлекательных и познавательных книг.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

gur.biblioteka@yandex.ru

0
Комментарии: 1Публикации: 70Регистрация: 16-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля