Книжка на ладошке–2019

29 августа библиотека-филиал №19 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя приняла участие в Международной акции «Книжка на ладошке–2019», организованной муниципальным бюджетным учреждением культуры г. о. Самара «Централизованная система детских библиотек».

В начале мероприятия вниманию юных читателей была представлена серия книг «Познаем мир вокруг нас», из новых поступлений в фонд библиотеки. Библиотекарь предложила детям совершить увлекательное путешествие в Африку, с маленьким слоненком, сделать запасы шишек и ягод с юрким бельчонком, вырыть норку на зиму с рыжим лисенком и повзрослеть серому волчонку.

Чтение книг вслух и показ иллюстраций вызвали у читателей оживленный интерес и весёлое обсуждение повадок и жизни лесных жителей. На столе среди книг уютно расположились «мягкие зверушки», которые вдохновили детей нарисовать понравившихся героев из прочтенных  книг.

Атмосфера, царившая в библиотеке, располагала к тому, что юные читатели изъявили желание и в дальнейшем принимать участие в данной акции.

В завершение мероприятия дети решили, что будут дружить с книгой, и выбрали для домашнего прочтения книги о животных с книжной выставки «Ребятам о зверятах».

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля