Книголето-2018. Путешествие в Муми-дол

В библиотеках Выборгского района Ленинградской области продолжается программа летних чтений «Книголето-2018». Существует она уже 20 лет и пользуется большим спросом!

Цели программы достаточно просты, но увлекательны: знакомство детей с детской литературой, стимулирование чтения детей, расширение кругозора, развитие читательского вкуса, развитие творческих способностей.

«Книголето-2018» предполагает индивидуальную или групповую работу с читателями, а также массовую работу с детьми. 2018 год объявлен Годом туризма в Ленинградской области, поэтому программа летних чтений в Межпоселенческой детской библиотеке Выборгского района называется «Путешествие в Книгоград».

Посетив Библиотеку на Рубежной, 18 (Выборг) ребята, отдыхающие в летнем лагере Дворца детского творчества, отправились в путешествие к сказочным существам, придуманным финской писательницей.

Дети услышали рассказ о Туве Марике Янссон – писательнице, художнице, иллюстраторе и познакомятся с жителями долины муми-троллей. А также совершили путешествие на плоту к Обсерватории в Одиноких горах вместе с Муми-троллем, Сниффом и Снусмумриком – героями сказок финской писательницы. Не выходя из библиотеки нашли юные путешественники много приключений: справились с крокодилами и огромным ящером, преодолели водопад и горную дорогу. Расшифровали телеграмму Муми-тролля и прошли по дну высохшего моря. Также юных читателей ждала шляпа волшебника и неожиданные превращения.

Под волшебным зонтиком, расписанным выборгским художником Владимиром Жаком, любители сказок найшли книги Туве Янссон, ответили на вопросы теста и узнали, кем бы стали в долине Муми-троллей. А также совершили виртуальную экскурсию в финский городок Наантали, где расположен парк Муми-троллей.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

biblio-vyborg.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 90Регистрация: 31-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля