Книги, наполненные чудесами, лёгкостью и добром

В Городской детской библиотеке «Мир Детства» г. Снежногорск прошли часы чтения «Странички дневника нашего детства»посвященные творчеству замечательной русской писательницы – Ирины Пивоваровой.
Её трогательные повести, рассказы, сказки и стихотворения оставляют заметный след в детских сердцах. А автор, в свою очередь, дарит им своё маленькое волшебство. Самыми известными произведениями Ирины Пивоваровой являются «Рассказы Люси Синицыной, ученицы третьего класса» и «Тройка с минусом, или Происшествие в 5 «А». Ребята узнали, что по стихотворениям Ирины Михайловны были сняты мультфильмы «Жирафа и очки», «Одна лошадка белая». Снежногорские третьеклассники познакомились с книгой «Жила-была собака», вышедшей в серии «Сказки НЛО». Эта книга – образец качественной детской литературы. Стихи и миниатюры в ней увлекают скрытой сказочностью повседневных событий, волшебством мира природы, покоряют изяществом авторской фантазии и теплотой мировосприятия. Прочитав стихотворение «Улитка» ребята смогли познакомиться с настоящими улитками, живущими в библиотеке и узнать интересные факты из их жизни. При чтении вслух рассказов «Как меня учили музыке» и «Как мы с Люськой спорили» ребята хохотали до слёз! «Повезло маленькой Люсе Синицыной и её подружке. Их жизнь взялась рассказать чудесная писательница Ирина Пивоварова. Она, как волшебница, не просто писала книжки, а словно бы сотворяла свои стихи и рассказы из воздуха, солнечного света, летней зелени, невесомых зимних снежинок и мерцания ночных звёзд», — так о ней писал детский поэт Леонид Яхнин.
Книги и юмор Ирины Михайловны Пивоваровой и сегодня сияют всеми красками, заставляя читателей, смеясь, расставаться со своими недостатками, исправлять ошибки и учиться уму-разуму. Приглашаем ребят посетить библиотеку и прикоснуться к творчеству замечательного писателя!
Ирина Радутная, ведущий библиограф ГДБ «Мир Детства»,МБУК «ЦБС ЗАТО Александровск»
0

Автор публикации

не в сети 7 лет

MirDetstva17

0
Комментарии: 0Публикации: 180Регистрация: 25-05-2017

Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля