Книга в помощь

Сегодня, 21 мая, мы отмечаем День Тихоокеанского флота ВМФ России – праздник, установленный в 1996 году Главнокомандующим ВМФ РФ Громовым Феликсом Николаевичем.

Дата празднования была выбрана не случайно. Дело в том, что 21 мая 1731 года Сенатом «Для защиты земель, морских торговых путей и промыслов» были учреждены Охотская военная флотилия и Охотский военный порт — первые постоянно действующие военно-морские единицы России на Тихом океане.

?История российского военного флота насчитывает несколько сотен лет, за время которых было одержано много достойных побед. Особенно интересен период начала XX века, когда на Балтике появились первые броненосные суда.

?❓Если вы задумывались, какую книгу можно прочитать, чтобы узнать больше об истории российского флота, то мы предлагаем ознакомиться с нашей новой постоянной рубрикой «Книга в помощь»!

??Именно литература помогает найти ответы на тысячи актуальных вопросов. Читая книги, мы как будто «раскладываем все по полочкам». «Книга в помощь» будет освещать самые разные темы, а значит скучать не придется! Найти посты по рубрике можно при помощи #bookпомощь

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля