Книга с доставкой на дом. В Пензе стартовали «гастроли» летней библиотеки

«Выхожу во двор, а там – библиотека!», - раньше о таком пензенским книголюбам можно было только мечтать.

Но теперь муниципальные библиотеки всё чаще выходят навстречу читателям.

В рамках проекта МБУ «ЦБС г. Пензы» яркая летняя библиотека под открытым небом в воскресенье, 30 июля открылась в одном из дворов Железнодорожного района. Для жителей улицы Егорова была представлена одна из экспозиций проекта пензенских городских библиотек под названием «Литературный привал».

Для взрослых здесь была представлена большая выставка краеведческих изданий о Пензе, для детей тут работал «детский городок», где юных читателей развлекали литературными играми.

Библиотекари подготовили для ребят библио-коктейль по сказкам Э. Успенского, Н. Носова и других детских писателей.

Самым активным и артистичным ребятам в этот день выпал шанс почувствовать себя в роли настоящих актеров и принять участие в постановке сказки «Теремок» пальчикового театра кукол.

В детских забавах активное участие принимали и взрослые, особенно всем понравился библиотечный мастер-класс «Сочиняем сказку».

На площадке также был организован летний читальный зал, где можно было познакомиться с книгами для малышей и младших школьников, которые рекомендовано читать всей семьей.

Любой желающий мог обменять понравившуюся книгу в зоне буккроссинга.

По мнению организаторов, такая форма работа позволит жителям отдаленных микрорайонов города получить качественные библиотечные услуги, узнать больше о родном городе, книжных новинках для детей, приятно и с пользой провести время.

 

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

Biblioteki_Penzi

0
Комментарии: 0Публикации: 39Регистрация: 02-06-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля