Книга на сцене

В Заводоуковском библиотечном центре стало доброй традицией отмечать свой профессиональный праздник — Общероссийский день библиотек — творчески. 29 мая книгохранители приняли участие в конкурсе «Книга на сцене», перевоплотившись в литературных героев.

Команда «Библиотечные звёзды» представила «Сказку о потерянном времени» автора Евгения Шварца. Команда «Книжный рейс» подготовила для творческого конкурса рассказ-комедию Василия Шукшина «Сельские жители». Участницы команды «Библиосовы» предложили вниманию зрителей пьесу Ирины Грековой «Вдовий пароход».

Надо отметить, что все библиотекари буквально вжились в образы своих героев, продемонстрировали на сцене незаурядный актерский талант. Компетентное жюри оценивало оригинальность, гармоничность и артистичность, творческие находки, подбор костюмов, а также музыкальное и художественное оформление выступлений.

По итогам конкурса диплома Лауреата была удостоена команда «Библиосовы». Диплом в номинации «Полное погружение в образ» по праву достался команде «Книжный рейс», а в номинации «Мастерство перевоплощения» — участницам команды «Библиотечные звезды».

Творческий конкурс помог раскрыть многогранные таланты книгохранителей и подарить возможность зрителям ещё раз вспомнить представленные в театральной форме произведения, «прожить» вместе с героями их судьбы.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

zavodoukovsk

0
Комментарии: 0Публикации: 1435Регистрация: 04-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля