Книга — лучший друг ребят

В Феодосийской сельской библиотеке им. Г.И. Свиридова в курортном селе Береговое на весенних каникулах  успешно прошла Неделя детской и юношеской книги.

В Феодосийской сельской библиотеке им. Г.И. Свиридова (с. Береговое) на весенних каникулах  прошла Неделя детской и юношеской книги. Неделя открылась  встречей «Книга – лучший друг ребят».  Первоклашки Береговской сельской школы познакомились с историей «Книжкиной недели», а затем  встретились с самой Королевой  Книгой.  Дети прочитали  ей стихи о Крыме и о книге. Ребята  не поддались  на хитрые уловки  старухи Шапокляк, и правильно ответили на все вопросы, которые подготовил для них библиотекарь.

Второй день  книжкиных именин был посвящен писателям – юбилярам 2018 года.  Третьеклассники  познакомились с  просмотром  литературы «Юбилей писателя – праздник у читателя».   Заведующая библиотекой Г. Свичкарь подготовила для детей фильм по рассказам Виктора Драгунского. А затем была игра-викторина, и ребята с удовольствием продемонстрировали свои знания читателя, ответив на вопросы по книгам,  отгадав загадки,  а еще посоревновались в знании пословиц.

 В  третий день  недели  жительница села  Надежда Рыжкова провела  для юных читателей  мастер–класс «Шьем домовенка Кузю».  Про забавного и непоседливого домовёнка – героя книги Т. Александровой, сняты мультфильмы, которые  полюбились  детворе. Заведующая библиотекой Галина Геннадьевна  рассказала  ребятам  об отношении к домовому  славянских народов и посоветовала прочесть книгу «Круглый год».

В последний день Недели детской и юношеской книги  состоялось представление «В стране Читалии». Юные читатели библиотеки Коля Назарчук, Юля Карташова, Вика Назарчук,  Ванесса и Каролина Демьяненко стали  сказочными героями  и   перевоспитали Пакость. В завершение мероприятия  зрители  вместе с артистами приняли  участие  в литературном квесте.

Недели детской и юношеской книги в библиотеке всегда привлекает читателей в библиотеку, раскрывает их  таланты и учит детей любить книгу и чтение.

Г. Свичкарь, заведующая Береговой сельской библиотекой им. Г. Свиридова

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

cgbgrina

0
Комментарии: 0Публикации: 185Регистрация: 29-06-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля