Книга и знание – победа и признание

Библиотеки за 2020 год приняли участие в 48 краевых и региональных конкурсах и во многих стали победителями, как сами, так и читатели.

2020 год стал для библиотек Кунгурского муниципального района памятным на многообразие конкурсов и выпусков литературных изданий, посвященных 75-летию Великой Победы над фашизмом. Библиотекари, активно участвуя в них, собирая материал на издание сборников, журналов и книг, переживали военные события вместе с участниками и героями рассказов. Библиотеки за 2020 год приняли участие в 48 краевых и региональных конкурсах и во многих стали победителями, как сами, так и читатели.

Яркая победа Торсуновой Виктории, читательницы Калининской библиотеки, в детском краевом конкурсе «На подвиг Отчизна зовет!» отмечена дипломом за 3 место и памятным призом. Семья Ивановых, читатели Голдыревской библиотеки, заняли 1 место в номинации «Книжные хиты» в краевом конкурсе «Лучшая читающая семья Прикамья» и отмечены дипломом и подарочным комплектом из 4-х книг и уникальным артефактом.

Библиотекарь Семсовхозной библиотеки помогла проявиться Мальгиной Ане, Федотовских Насте и Кулыгиной Ане в региональном конкурсе «Читаем Альберта Лиханова: книги о вере, надежде, любви» и завоевать дипломы лауреатов с книгой автора в подарок.

Читатели Насадской, Моховской, Троельжанской и Шадейской библиотек стали авторами историй, хранимых в их семьях, передаваемые из поколений в поколение в книге «Прикамская семья: память поколений. Великая Отечественная война», изданной в результате участия в краевом проекте «Память поколений».

Казаков Виктор Иванович и Козакова Виктория Ивановна рассказали про фронтовую страницу семейного альбома, Матвей Попов – про солдата Победы, своего дедушку, Пермяков Александр Вячеславович о том, что «Мой прадед – моя гордость», а Суслина Елизавета Александровна о своем прадедушке.

Сами библиотекари района поделились опытом работы в краевом сборнике материалов «Создадим страну читателей», который адресован не только специалистам библиотек, но и воспитателям, и учителям школ, преподавателям средних специальных учебных заведений.

Бушуева Галина Женадьевна, заведующая Зарубинской библиотеки рассказала о Борисе Рябинине и про работу библиотечного кружка «Любознайка», Моторина Анастасия Александровна, старший библиотекарь Калининской библиотеки, про семейное чтение – досуг в библиотеке, а Красных Светлана Алексеевна, старший библиотекарь Бырминской библиотеки, поделилась умением как читать, знать, помнить.

Победителем краевого конкурса для библиотекарей «Войну узнал не в кинотеатрах» в номинации «Акции» стала Шемелина Алевтина Александровна, директор Межпоселенческой центральной библиотеки, награждена благодарностью и памятным сувениром.

Благодаря открытости, искренности, душевному теплу библиотекарей, многообразной палитре эмоций и чувств участников конкурсов, которыми наполнены их конкурсные работы, книге и знаниям Кунгурский район получает победы и признание.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

raibibl-kmr

0
Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Межпоселенческая центральная библиотека" Кунгурского муниципального района Пермского края
Комментарии: 0Публикации: 91Регистрация: 31-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля